Возле украинской границы сосредоточилось два батальона с чеченцами – СНБО

Россия продолжает наращивать силы вблизи границы с Украиной, о чем, в частности, свидетельствует то, что в Ростов-на-Дону прибыли два батальона с наемниками из Чечни.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил пресс-секретарь информационного центра СНБО Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве. «В Ростов-на-Дону прибыли два батальона с наемниками из Чечни», – сказал Лысенко.

 Также он сообщил, что со стороны российской границы собирается военная техника и военнослужащие, которые обустраивают свои места дислокации. Вместе с тем, Лысенко отметил, что информации о пересечении границы военной техникой со стороны РФ за минувшие сутки нет.

По данным Лысенко, на сегодняшний день силы АТО находятся возле Горловки, где ведут бои с террористами. «Подразделения Вооруженных сил Украины уже вышли на окраины Горловки и продолжают уничтожение бандформирований. Благодаря быстрому маневру и мощному наступлению, удалось обезвредить 8 единиц боевой техники и более двух десятков террористов», – сообщил Лысенко.

Напомним, вчера Лысенко заявлял, что российские военные оборудуют артиллерийские огневые позиции в районах населенных пунктов Матвеев Курган, Куйбышево, Новошахтинск. По его словам, российские военные уже провели пристрелку узлов дорог в пограничных районах Украины и, вероятно, готовы обеспечить артиллерийскую поддержку действий боевиков.
 

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER