Группа николаевских волонтеров, рискуя жизнью, доставила помощь бойцам «79-ки»

На днях из зоны АТО в Николаев вернулась группа волонтеров, которая в очередной раз возила помощь 79-й отдельной аэромобильной бригаде. Бойцам, прикрывающие государственную границу от российских агрессоров, были доставлены продукты, предметы первой необходимости, спецснаряжение и два автомобиля «Нива».

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского областного отделения ВО «Батькивщина».

Особое значение  на этот раз имела передача тактических очков и раций. Также бригаде подарили 2 автомобиля «Нива», которые нужны для проведения разведки, мобильного передвижения по местности и других целей. «Нивы» за свой счет приобрели народные депутаты Украины от Николаевщины Вадим Мериков и Игорь Бриченко. Оба члена фракции «Батькивщина».

– Помощь, а это уже не в первый раз, собирали все кто могут: члены «Батькивщины», общественных объединений, различных церквей Николаева и просто жители Николаевщины. Ядром волонтеров стали ребята из Добровольной Народной Дружины, которые в свое время поддерживали Антимайдан в Николаеве, а потом, когда выяснили все обстоятельства, стали взаимодействовать с демократическими силами. Особенно это пригодилось, когда в Николаеве начали создавать народное ополчение и строить блокпосты. Такое взаимодействие вчерашних политических оппонентов показала, что перед нами всеми стоит большая угроза и мы сплотиться вокруг обороны государства, – отметили в пресс-службе партии.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER