СБУ задержала координатора боевиков «ДНР» при попытке бегства с Украины

Служба безопасности Украины задержала гражданина Украины «Ш.», жителя города Шахтерск Донецкой области при попытке покинуть территорию государства.

Об этом говорится в сообщении СБУ.

Согласно информации, с мая этого года задержан принимал активное участие в деятельности террористической организации «ДНР».

«Он лично обеспечивал доставку оружия и боеприпасов отдельным группам террористов, координировал функционирования одного из «ключевых» блок-постов боевиков вблизи Шахтерская», – рассказали в ведомстве.

Установлено также, что «Ш» участвовал в организации псевдореферендуму на Востоке Украины. Гражданина задержали в пункте пропуска через государственную границу Украины «Новые Яриловичи».

«Он планировал рейсовым автобусом уехать в одной из балтийских стран и таким образом пытался избежать уголовной ответственности, осознавая бесперспективность дальнейшего пребывания в рядах террористов», – отметили в пресс-службе.

В настоящее время в отношении «Ш.» осуществляются необходимые следственные действия, выясняются другие обстоятельства его участия в деятельности террористической организации.

СБУ задержала 160 украинцев-террористов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER