Почти 100 тысяч человек были вынуждены сменить место жительства в пределах Украины и еще 130 тысяч уехали в Россию – ООН

Почти 100 тысяч человек были вынуждены сменить место жительства в пределах Украины и еще 130 тысяч уехали в Россию из-за вооруженного конфликта на Донбассе.

Об этом сообщил представитель Управления верховного комиссара по делам беженцев Организации объединенных наций (УВКБ ООН) Дэн МакНортон на конференции в Женеве, сообщает "Польское радио".

МакНортон сообщил, что с начала июня значительно увеличилось количество переселенцев из Донецка и Луганска. Эти люди сообщили представителям ООН, что решили оставить свои дома из соображений безопасности и опасения оказаться в эпицентре противостояния силовиков АТО и сепаратистов.

Как сообщалось, в начале июля в шести регионах РФ в связи с ситуацией с наплывом беженцев из Украины введен режим чрезвычайной ситуации.

АТО, беженцы, Донбасс, ООН

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER