В Южноукраинске благотворители собрали для бойцов в зоне АТО больше 1,6 миллиона гривен

На Николаевщине с начала марта благотворительным фондом «Мирное небо» при поддержке сотрудников Южноукраинской АЭС было собрано более 1,6 млн. грн. За эти средства было приобретено бронежилеты, каски, спальники, медицинские препараты и предметы первой необходимости для военнослужащих из города Южноукраинска и Арбузинского района, которые были направлены в зону проведения АТО, сообщает пресс-служба Николаевского областного совета.

Так, для быстрой и надежной организации блокпостов и других укрепительных сооружений в зоне АТО, благотворители передали солдатам бензопилы, тепловизоры, инструменты для ремонта военной техники и другое необходимое снаряжение. Частично военных обеспечили специальными медицинскими средствами остановки кровотечений (израильскими Celox Rapid и американскими Quikclot Combat Gauze Z fold). Как отметили в областном совете, эти препараты высокоэффективны и спасают украинским солдатам жизнь.

По словам представителя Фонда Александра Пелюха, отдельным направлением помощи является отправка продуктов питания, предоставленных волонтерами. Их общий вес составил около 20 тонн.

Благотворительный фонд «Мирное небо» был создан в Южноукраинске, а сейчас функционирует на всей территории Украины и объединяет неравнодушных жителей Южноукраинска, Первомайска, Богдановки, Константиновки, Новицы (Ивано Франковская область), Львова, Торонто и других городов.

АТО, волонтеры, помощь, Южноукраинск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER