В Одесской области проведут фестиваль, чтобы собрать помощь для беженцев

Место проведения фестиваля — Каролино-Бугаз, станция Лиманская. Как сообщил на своей странице в Facebook одесский музыкант, артист и продюсер Сергей Бакуменко, планируется, что в течение трех дней фестиваля выступят живые и электронные группы и проекты. Кроме того, планируется провести театральные представления и поэтические вечера. Еще одной особенностью будет проведение в дни фестиваля ярмарок с традиционными украинскими товарами и сувенирами, сообщает Новостник.

В комментарии «Новостнику» Сергей Бакуменко отметил:

«Сегодня, как и много лет назад, — то, о чем писал еще Александр Довженко — «Украина в огне». Идет война за территорию и идеалы. Враг хочет, чтобы наша страна была его кормушкой. Понятное дело, что мы, украинцы, этому произойти не дадим. В стороне никому оставаться не советую, да и не получится. Мой фронт — искусство, им я любого врага разобью. Я иду воевать музыкой, картинами, танцами, поэзией».

Скоро будет объявлен конкурс на название и логотип фестиваля — приглашаются художники, поэты — и победитель будет принят на фесте в качестве артиста. Организаторы пока определяют состав участников предстоящего масштабного проекта, в то же время они надеются на определенную поддержку со стороны областного руководства — со сценой, звуком и рекламой.

«Вместе с вами мы проведем яркое пацифистское событие, которое должно утвердить жизнь и искусство, как созидательны силы. Вместе с вами мы соберем средства и передадим их на нужды беженцев. Чужих украинцев не бывает!», — подчеркнул Сергей Бакуменко.

Стоит отметить, что участник и создатель ряда одесских музыкальных проектов и самого известного, группы «Цирк», — в свое время организовал целый ряд успешных арт-акций и фестивалей (наиболее запомнившийся — Фестиваль памяти Владимира Несси). Это позволяет надеяться, что планируемое ко Дню независимости событие будет по-настоящему интересным и качественным.

Вероятно, на поддержку власти рассчитывать стоит, ведь проект может в значительной мере повысить туристическую привлекательность Одесской области.

«Приезжайте к нам на фестиваль. Отдыхайте, набирайтесь сил, слушайте о чем поют люди, о чем их стихи, посмотрите какими стали их танцы и мода. Не бойтесь смотреть на картины, закаляйтесь миром и искусством!», — обратился Сергей Бакуменко к гостям предстоящего события.

 

беженцы, Одесса, фестиваль

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER