Госдеп США возложил ответственность за сбитый Боинг лично на Путина

Представители незаконных вооруженных формирований на востоке Украины не могли получить тяжелое вооружение без поддержки президента РФ, заявили в Госдепе США.
 
В Государственном департаменте США возложили на Россию и ее президента Владимира Путина ответственность за сбитый в Донецкой области пассажирский авиалайнер Боинг-777. Об этом заявила во время брифинга заместитель официального представителя американского ведомства Мари Гарф, передает Радио Свобода.
 
В США убеждены, что именно сепаратисты сбили пассажирский самолет.
 
При этом в Госдепартаменте отметили, что тяжелое вооружение вроде комплекса "Бук", из которого запустили ракету, представители незаконных вооруженных формирований на востоке Украины не могли получить без поддержки Путина.
 
"Российские сепаратисты, которые, по нашему убеждению, запустили эту ракету, не могли действовать без поддержки президента России Владимира Путина и российского правительства, не могли получить вооружений без поддержки президента Путина и российского правительства. Они бы не делали этого там, и точка. Они не могли выстрелить из SA-11 (западное название комплекса ПВО "Бук" – ред.) без поддержки президента Путина и российского правительства. Значит, прямая ответственность на них", – заявила Гарф.
 
Также она добавила, что Россия уже неоднократно лгала мировому сообществу о ситуации в Украине – в частности,об отсутствии военных РФ в Крыму, поэтому россиянам уже никто не верит.
 
"Россияне уже много раз врали о том, что происходит. Они говорили, что в Крыму нет их войск, когда они были там повсюду. Поэтому к ним уже нет никакого доверия", – резюмировала Гарф.

Боинг 777, Путин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER