Александра Попова пришла в себя после 40 дней комы

Сегодня жертва николаевского садиста Александра Попова, которая более 40 дней находилась в коме, пришла в себя. Об этом "Сегодня" сообщили в Фонде Рината Ахметова "Развитие Украины".

Девушку отключили от аппарата искусственной вентиляции легких – она уже дышит самостоятельно. Также Саша пытается говорить.

Напомним, Александру Попову избили в Николаеве в ночь на 10 марта. За действиями садиста наблюдали его жена и подруга, однако ничего не предприняли.

Девушку привезли в николаевскую больницу голой. У нее тяжелая черепно-мозговая травма с отеком головного мозга, разрыв легкого, перелом костей носа и челюстей, перелом грудины и ребер. Девушка 41 день находилась в коме. Все расходы на лечение Александры Поповой взял на себя Фонд Рината Ахметова "Развитие Украины".

Прокуратура Николаевской области направила в Ленинский районный суд города с обвинительным заключением уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство 19-летней Александры Поповой.

Также сообщалось, мать Оксаны Макар и германский предприниматель пожертвовали деньги на медицинское оборудование для спасения Поповой. Закупили два энцефалографа.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER