Горожане пикетируют сессию Николаевского горсовета

Сегодня перед сессией Николаевского горсовета у здания горисполкома проходило два пикета.

С одной стороны собрались люди с лозунгами и плакатами "За мир в стране". С другой стороны были представители так называемых "патриотических" организаций, которых возглавляли Игорь Деревянко и Олег Найда.

Периодически между двумя лагерями протестующих возникали перепалки, поскольку патриотически настроенные активисты восприняли рядом стоящих пикетчиков как провокаторов. Дальше слов дело не шло. Активисты, призывающие за мир, зачитали резолюцию и ушли от горисполкома.

Активисты "патриотических" организаций продолжают свой пикет и обсуждают дальнейшие действия по делу о сосновом урочище "Маяк". Игорь Деревянко сообщил о том, что на сессии горсовета будут присутствовать их представители, чтобы проконтролировать, будут ли депутаты "сливать" этот вопрос.

По материалам: Новости-Н

Напомним, что 11 июля этого года общественные активисты перед Николаевской областной прокуратурой провели пикет, выступая против вырубки деревьев в зеленой зоне "Маяк".
 
Журналисты НЦЖР освещали эту проблему в статье «Довырубались…».

вырубка деревьев, горсовет, маяк, пикет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER