Аваков хочет запретить представителям российских СМИ въезд в страны ЕС и США

МВД будет добиваться запрета на въезд в Соединенные Штаты Америки и Европейский Союз журналистов и руководства Первого канала, НТВ, ТНТ, Звезды, РЕН-ТВ, группы каналов Россия.

Министерство внутренних дел Украины выступает с инициативой запретить въезд в страны Евросоюза и США группе российских журналистов. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко во время брифинга в среду, 23 июля.

"Министр Арсен Аваков официально обратился с письмом к президенту и в Министерство иностранных Украины с предложением инициировать вопрос о запрете въезда в страны ЕС, США и другие государства группе представителей российских средств массовой информации, их руководителей и владельцев", – сказал Геращенко.

По его словам, Украина должна добиться запрета посещения цивилизованных стран, в частности, журналистам и руководителям таких российских телеканалов как Первый "вместе с его гендиректором Эрнстом", НТВ, ТНТ, Звезда, РЕН-ТВ, ТРК Петербург, группа телеканалов Россия и др. "Эти СМИ зарабатывают деньги, постоянно распространяя ложь о событиях в Украине", – заявил Геращенко.

Он добавил, что если Запад не готов оказать военную помощь Украине и ввести жесткие санкции к РФ, то пусть прислушивается к предложениям о запрете въезда в цивилизованные страны "российским лгунам".

По материалам Корреспондент.net

Аваков, РФ, СМИ, США

Комментарии (7)

  • Александр

    А отсосать от Яйценюха не хочет?
    У меня в паспорте не написана даже национальность, а не то чтоб место работы.

  • Надо запретить въезд не только российмким журналистам, а так же всем жителям России, Украины. Всех уже имеющихся депортировать нахрен на родину.

  • Ну если САМ Аваков хочет…. Тады триндец. Точно запретят. Я больше скажу даже закроют наши телеканалы. А журналистов уволят. А потом дадут Авакову вкусную пилюлечку. Новую рубашечку с длинными рукавами. И баиньки положат болезного.

  • Российские “лживые” СМИ всё чаще показывают и рассказывают правду. Это признали все кроме Украины и США.

  • Что может быть в стране, в которой власть имущие вместо того чтобы делать что ли созидательное для оной, обращаются к другим с такими нелепыми просьбами?! Или принцип все тот же: если нам плохо – нужно нагадить соседу!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER