В поезде «Москва-Николаев» везли наркотики, а не бомбы

Как сообщила начальник отдела по работе с общественностью и СМИ ТУ МЧС Украины в Николаевской области Светлана Водолага, взрывоопасных предметов при осмотре поезда обнаружено не было.

Вместе с тем, появилась достоверная информация об обнаружении в поезде двух сумок с наркотическими веществами.

Из достоверных источников картина вырисовывается следующая. После отправления со станции «Николаев» проводник начал разносить пассажирам миграционные карты для заполнения. Одного из пассажиров на месте не оказалось, найти его не смогли, хотя вещи  были на месте – при их осмотре ничего особенного не обнаружили. Из-за опасений теракта было принято решение сообщить об исчезнувшем пассажире в милицию и МЧС.

В соседнем купе ехал сотрудник милиции. Вместе с проводником они решили тщательно осмотреть купе, включая и межпотолочное пространство. Именно после вскрытия потолочных панелей и были обнаружены две сумки с веществом, сильно напоминающим марихуану. Сумки изъяты и отправлены на экспертизу. Загадочного пассажира обнаружить так и не удалось

В общей сложности поезд «Николаев-Москва» задержали на два с половиной часа.

Как сообщил «Новостям-N» один из пассажиров поезда «Николаев-Москва», примерно в 12.50 эшелон вновь подогнали на станцию Явкино, пассажиры вернулись в вагоны. В 13.05 поезд отправился в рейс.

Источник «Новости-N»

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER