Военнослужащие РФ сбили два украинских Су-25 при помощи установок «Бук» – волонтер

Военнослужащие РФ сбили два украинских Су-25 при помощи установок “Бук”. Об этом LB.ua рассказал николаевский волонтер Валерий Кисель, который получает информацию от украинских военных с передовой.

Российское "РИА Новости" со ссылкой на террористов сообщает об одном сбитом самолете. По информации агентства, он был подбит не российскими военными, а "ополчением" с кургана Саур-Могила (Шахтерский район Донецкой области) и ушел в сторону Луганска.

Это первые потери украинской авиации с тех пор, когда боевики сбили пассажирский "Боинг".

Он также рассказал, что бойцы 72-ой и 79-ой бригад все так же остаются в окружении под обстрелом возле Мариновки. “Они держат высоту – там голые скалы, не окопаешься, удается только слегка присыпаться землей. Постоянно идет обстрел, – говорит волонтер. – Непонятно, зачем они вообще там нужны, рядом 180 километров открытой границы, через которую спокойно ездят танки и “Грады”.

Информацию о том, что военнослужащие в окружении еще не дождались подмоги, подтвердила также жена военного врача Светлана. "Ситуация такая же, как была вчера. Подкрепления не пришли, коридора нет, их постоянно обстреливают", – говорит женщина.

79 бригада, АТО, десантники, самолет

Комментарии (2)

  • Селезнёв.комменты выдаёт.тот ещё перец.Сейчас смотрел по Россия24 волонтёр из Крылья Феникса рассказывал.так говорит предательство .голод.отсутствия боеприпасов.ежедневная гибель солдат.нет руководства.солдаты настроены разобраться с киевским руководством.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER