Николаевская ОГА направила 46 миллионов на аэропорт вместо водопровода в Варваровку и реконструкции объектов соцсферы

Николаевская облгосадминистрация распределила 70,9 миллионов гривен средств государственного фонда регионального развития, направив 46 миллионов на аэропорт и оставив без финансирования строительство дюкера в микрорайон Варваровка в Николаеве.

Об этом свидетельствует соответствующее распоряжение главы Николаевской ОГА от 31 марта, передают Никвести.

Ранее 26 февраля Кабинет Министров своим распоряжением №211-р «Об инвестиционных программах и проектах регионального развития, могут реализовываться в 2020 году за счет средств государственного фонда регионального развития» выделил Николаевской ОГА средства в сумме 70 млн. 985 тыс. грн.

Глава Николаевской ОГА разделил эти деньги между тремя проектами:

– Николаевский аэропорт (на реконструкцию и техническое переоснащение радиотехнических средств посадки) – 46 миллионов 128 тысяч 466 гривен;

– Воскресенский сельсовет (на реконструкцию Воскресенской школы) – 9 миллионов 538 тысяч 662 гривен;

– Снигиревский районный центр финансово-хозяйственного обслуживания заведений и учреждений образования (на реконструкцию системы отопления и термосанацию Снигиревской школы №4) – 15 миллионов 318 тысяч гривен.

Что касается аэропорта, то проектом предусматривается проведение первой очереди модернизации радиотехнических средств аэродрома коммунального предприятия до 1 категории.

Примечательно, что еще в феврале комиссия Николаевской ОГА утвердила перечень объектов для финансирования за счет средств ГФРР в 2020 году. Тогда речь шла об общей сумме 160 миллионов гривен, которые Николаевской области должно было предоставить Министерство регионального развития. 

На сайте Николаевской ОГА в публикации от 6 февраля 2020 года опубликован перечень объектов, которые областная комиссия утвердила для финансирования за средства ГФРР, в котором помимо указанных выше были реконструкция и ремонты объектов соцсферы области, а также строительство дюкера через реку Южный Буг и сетей водоснабжения в микрорайоне Варваровка в Николаеве.

Ранее сообщалось, что в Николаевской области за деньги Государственного фонда регионального развития (ГФРР) в 2020 году планируют построить по 5 школ, детских садов и спортивных площадок.

аэропорт, бюджет, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Комментарии (1)

  • Уважаемые дамы и господа,
    Если это правда и вы приняли решение перенаправить средства из финансирования прокладки водопровода в Варваровку на аэропор, напрашивается вопрос зачем вы это делаете?
    Если есть кто может объяснить зачем, напишите пожалуйста.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER