Службой безопасности Украины были задержаны на «горячем» торговцы оружием

Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила преступную деятельность группы лиц, которые наладили незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщает пресс-центр СБ Украины.
 
В рамках уголовного производства, начатого УСБУ в Запорожской области, правоохранители задокументировали несколько фактов реализации оружия. Установлено, что в преступную группу входили трое граждан Украины – двое жителей столицы и днепропетровец. 
 
17 июля с.г. в Киеве в результате спецоперации злоумышленники были задержаны на «горячем» при попытке сбыта пистолет-пулемета «Скорпион», гранаты РГД-5 и патронов к нарезному оружию. При задержании нарушители оказали сопротивление оперативникам. 
 
Во время обысков в домах задержанных правоохранители обнаружили и изъяли АКС-74У, 5 пистолетов марки «ПМ» и «ТТ», оснащенных приборами для бесшумной стрельбы (глушителями), снайперскую винтовку СГТ-40 с оптическим прицелом, гладкоствольное ружье, гранаты РГД-5 и Ф-1, большое количество патронов к нарезному оружию. 
 
 

оружие, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER