Николаевские бойцы просят командование дать им распоряжение вести ответный огонь

Николаевские десантники, находящиеся на границе Украины с Российской федерацией, просят командование дать им распоряжение вести ответный огонь по позициям российской армии, находящейся на территории РФ, которая обстреливает их и все проходящие мимо колонны украинских силовиков из танков и артиллерии, а дать ответ им не могут, потому что российские военные стоят на своей территории за границей.

Об этом сообщил офицер управления 79-ой Николаевской отдельной аэромобильной бригады Анатолий, записью разговора которого с товарищем располагает редакция «Преступности.НЕТ».

Отметим, что более 1000 бойцов 79-ой Николаевской аэромобильной бригады находятся в Луганской области, неподалеку от поселка Дьяково, что прямо на границе с Российской Федерацией. 

– Они (российская армия, – ПН) вдоль границы расставили позиции, ни одна колонна не пройдет, просто не пройдет! Нам бы хотя бы письменно как-то дали какое-то указание, что мы будем стрелять по территории России, потому что они по нам стреляют, а мы по ним в ответ нет, потому что они стоят в километре за границей на своей территории. Сегодня шла колонна 72-ой, ее под Григорьевкой расстреляли из танков, тоже с Российской федерации. Все колонны обстреливаются танками и артиллерией. Работает с территории РФ реактивная двуствольная артиллерия, – рассказал боец.

По его словам, эвакуация раненых военных не проводится – летчики боятся лететь в ним.

– Помощи и эвакуации никакой нет, летчики не летают, боятся. Просто мы здесь живой тир, все. На говорят: «Держитесь, поддержка будет». Понятно, держаться, если бы мы бой вели, а мы просто сидим тут как кролики, по нам стреляют, а мы в ответ не можем, потому что по нам стреляют из РФ», – добавил офицер.

Напомним, по состоянию на 19 июля в Донецкой области уже пятый день десантники 2-го батальона 79-ой Николаевской аэромобильной бригады находятся в окружении террористов и подвергаются массированному артиллерийскому обстрелу, однако не получают подкрепления и поддержки. 

Кроме того, как ранее сообщалось, бойцы 79-ой Николаевской отдельной аэромобильной бригады, находящиеся под поселком Дмитровка Донецкой области, что рядом от Дьяково Луганской области – на границе с Российской Федерацией, умоляют командование дать им коридор для выхода, так как они не смогут продержаться там даже дня под постоянными обстрелами из «Градов» с территории России.

Комментарии (17)

  • Какой ответный огонь, вам бы ноги унести, вас жиды сдали и бросили, а вы как бараны блеете. Как можете по указке иноверцев своих убивать? Слов нет

  • Все таки в Украине окопалось много сволочей предателей, как два предыдущих комментатора

  • Ответ т.н. Николаеву-вот ты так точно предатель и жополиз жидам и америкосам, а да я совсем забыл-ты же не украинец, а нехристь

  • Укродебилы включите мозги!Мы один народ! “Америка готова драться с Россией до последнего украинца”. Вы просто для проамериканского правительства!

  • Валите рашистов без разговоров, немного отъехав от своих позиций, если будет резонанс – скажите обстреливали террористы.

  • Россия провакатор! Из-за одной зеленой абрикосы,стрельнутой из рогатки хотят войну начать.Судя по новостям тв ,после сбитого самолета их не попускает.Украинская подмога тараканьими шагами ходит,с карловки до аэропорта,25км почти два месяца

  • украінець

    Ще трошки і мосву візмем і москаля розуму навчимо що ближнього ображати не можна москва буде продана меркель

  • Почему россияне (русскими вас стыдно назвать) стреляют по своим? Почему зомбированные россияне называют укр правительство хунтой? По определению хунта как раз т.н.ДНР И ЛНР и сама россия. Укр парламент, Президент, правительство выбраны всенародным голосованием! Кто назначал главарей бандформирований? Не странно ли, что весь народ Украины 40 млн людей называют хунтой? 40 млн против Путло, против террористов и уже против зомби- россиян? Какая кучка ханыг протвопоставила себя против всего работающего народа.Какая то кучка безработных хочет лично для себя лучшей жизни с автоматами в руках за счет грабежей – и этих убийц поддерживают зомби-россияне?!

  • украінець

    Москалюга куда лезит на УКРАИНУ так он чечню 10лет мучит. В Украине подхнит колорат .маскалюга даже свой 200 не может нормально забрать и по человечески похоронить.Уроди з женщинами и детьми воюют позореще на весь мир.Ждите нас в москве ми скоро будем Слава УКРАІНІ

  • украінець

    Новоколорат в тебе мозги як в путіна не дорозвиноті. забув лавров робить лице мудрим а сам то дибіл слів не зноэ.москолі чекайте ми скоро будем так тікайте до меркель чим бистріш

  • Одесса не неси чушь,ты такой же как и Игорь продашься за алтын.Ответный огонь не дадут открывать, а вот отвести на расстояние небольшое вглубь стоит.Сейчас все в руках Украинской армии.

  • Кацапское быдлоскоты и недочеловеки всегда бьет из подтежка . Мы укропы как вы говорите не хотим на одном поле срать даже. Бойтесь твари ,ждите ответку …

  • Слава Салу!!!

    Николаевцам привет!! Был славный и красивый город… 20 лет назад. Теперь помойная яма. Вы бы лучше город восстановили

  • Кто ответит на вопросы!!! : почему до СВЕРЖЕНИЯ(именно свержения,по другому это не назовёшь) Януковича ТЕРРОРИСТОВ не было?КАК они внезапно появились после СОБЫТИЙ на МАЙДАНЕ?ПОЧЕМУ вы не провели референдум а собрались на майдане и “выбрали всенародно”там же премьера и т.д. и т.п.?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER