Бойцам Николаевского батальона территориальной обороны задерживают зарплату

Задержки с выплатами, а также отсутствие необходимых средств гигиены, спецодежды, оружия у 19-го батальона территориальной обороны связаны с тем, что в Николаевском благотворительном фонде помощи малоимущим закончились деньги. Об этом 18 июля во время очередной встрече с общественностью в облгосадминистрации сообщил губернатор Николаевской области Николай Романчук.

Бойцы 19-го батальона территориальной обороны охраняют блокпосты и объекты морехозяйственного комплекса на территории Николаевской области, а также в соседней, Одесской области стоят на границе с Приднестровьем.

По словам Романчука, из бюджета государства на функционирование формирований территориальной охраны в области целенаправленно деньги не поступают. Финансируется батальон за счет взносов бизнесменов, пополняющих благотворительный фонд помощи малоимущим. Резерв же фонда был исчерпан в связи с потерями бойцов 79-й аэромобильной бригады.

В свою очередь, представитель общественной организации «Всеукраинское объединение «Патриот» Ирина Баклажкова заявила, что призванные нести боевую службу в 19-м батальоне уже два месяца не получают зарплату. Она отметила, что семьям добровольцев в июле еще никто не выплатил по 1 тыс грн.

В комментарии корреспонденту НЦЖР Ирина Баклажкова сказала, что нехватка оружия, необходимых средств спецзащиты в 19-й батальоне ставит под угрозу безопасность Николаевской области. В случаи дальнейшего игнорирования нужд военнослужащих ВО «Патриот» намерено обратиться к Президенту по поводу невыполнения указа «О мерах по повышению обороноспособности государства» губернатором.

Романчук

Комментарии (7)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER