Авиакомпания Malaysia Airlines заявила, что украинские диспетчеры снизили высоту полета Боинга

Диспетчер службы управления воздушным движением Украины поручил самолету Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines, который разбился накануне в Донецкой области, при полете над территорией страны снизиться до 33 тысяч футов (10,06 километров). Об этом говорится в сообщении малазийской авиакомпании, размещенном на ее сайте.

"MH17 подал план полета с просьбой лететь на высоте 35 тысяч футов во всем воздушном пространстве Украины. Это близко к оптимальной высоте. Тем не менее, высота эксплуатации воздушного судна в полете определяется управлением воздушным движением на земле. При входе в воздушное пространство Украины MH17 было поручено управлением воздушным движением Украины лететь на высоте 33 тысячи футов", – говорится в сообщении авиакомпании.

В сообщении подчеркивается, что самолеты авиакомпании сейчас облетают воздушное пространство Украины полностью, в частности, через воздушное пространство Турции.

Напомним, 17 июля в Донецкой области сбили Боинг-777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, который выполнял рейс Амстердам – Куала-Лумпур. На борту находились 298 пассажиров из девяти стран, все они погибли.

Боинг 777, катастрофа, самолет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER