Ночью Майдан сотрясли два мощных взрыва – есть раненый

На Майдане Независимости в Киеве в ночь на 18 июля прозвучали взрывы, в результате которых как минимум один человек был ранен. Об этом говорится в сообщении на Facebook общественной инициативы "Поисковая инициатива Майдана".
 
"Поздно ночью Майдан сотрясли два мощных взрыва. По словам очевидцев, инцидент произошел в 3:20 возле палаток по ул. Архитектора Городецкого. Одного мужчину ранило в ногу и живот. Похоже на осколки. Поисковая инициатива Майдана услышала 2 версии: с крыши кто-то бросил взрывчатку. Другая: неудачный фейерверк. На место происшествия примчались 3 скорые. Весь Майдан на ногах. Люди опасаются повторения", – отмечается в сообщении.
 
Согласно сообщению на Facebook самообороны Майдана, указанный инцидент произошел после того, как 17 июля около 21:00 возле блокпоста "Михайловский" появился мэр Киева Виталий Кличко с группой людей и попытался забрать шины из баррикады. "Говоря о том, что будто это он их привозил на Майдан. Ребятам (Кличко, – ред.) сказал, чтобы те убирались прочь и ехали воевать. На что он получил решительный ответ от наших собратьев, которые только что вернулись с Востока, из боевых действий. Собратья были очень удивлены, что ныне действующий мэр, выступая перед СМИ, говорит, что он за Майдан, а в жизни показывает свое реальное нутро и пренебрежительное отношение к Майдану", – отмечается в сообщении.
 
"18.07 в три часа ночи произошло нападение на майдановцев. Была осуществлена провокация с применением огнестрельного оружия и боевых гранат РГД-5. Есть раненые!" – добавляет самооборона.
 
Кроме того, по их данным, в 5 часов утра 18 июля по улице Михайловской неизвестные подожгли склад использованных шин. "Поджог был обнаружен майдановцами и ликвидирован с помощью пожарных", – отмечается в сообщении.

взрыв, Кличко, майдан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER