Украине для прохождения осенне-зимнего периода не хватает 6 миллиардов кубометров газа

Об этом в четверг, 17 июля, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Продан напомнил, что Кабинет министров на предыдущем заседании принял решение о сокращении объемов использования газа по промышленности на 30%,по предприятиям теплокоммунэнерго – на 30% и по бюджетным организациям – на 10%.

"Тот объем, которого на сегодняшний день недостаточно для прохождения осенне-зимнего периода, составляет около 6 млрд кубических метров газа на весь период 2014-2015 годов", – сказал он.

По его словам, сейчас Кабмин работает над вопросом увеличения реверсных поставок. "И эта цифра недостачи может меняться в зависимости от того, какие объемы газа будут у нас потребляться с территории Словакии", – отметил Продан. На вопрос, какой будет цена закупок газа, министр ответил: "Это будет рыночная цена, и она будет значительно ниже, чем то, что нам предлагает сегодня Газпром".

газ, газпром, Продан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER