“Страны, которые подталкивают Украину к тяжелым последствиям, не имеют права перекладывать ответственность за это на чужие плечи” – Путин

Президент РФ подчеркнул, что Россия, как никто другой, хочет прекращения кровопролития в Украине.

Страны, которые "подталкивают Украину к тяжелым последствиям и дезинтеграции, не имеют права перекладывать ответственность за это на чужие плечи", заявил президент России Владимир Путин, завершая свое шестидневное латиноамериканское турне.

"Надо очень бережно относиться к государственным институтам, а когда к ним проявляется пренебрежение, то тогда это все ведет к тяжелым последствиям, дезинтеграции и к внутренним конфликтам, которые мы сейчас наблюдаем в Украине", – приводят слова Путина РИА Новости.

"Те люди, которые подталкивают страны к подобному развитию событий, никогда не должны забывать и что кровь солдата регулярной армии, и что кровь бойцов сопротивления, гражданских лиц, прежде всего, на их руках. Слезы матерей, вдов, сирот на их совести, и у них нет никакого морального права перекладывать эту ответственность на чужие плечи", –  подчеркнул президент РФ.

При этом Путин отметил, что совместными усилиями нужно призывать стороны конфликта в Украине к немедленному прекращению боевых действий и переговорам.

"Но мы, к сожалению, этого не видим от партнеров, прежде всего от американских партнеров, которые, как мне кажется, подталкивают сегодняшние власти Украины к продолжению братоубийственной войны и к продолжению карательной операции", – сообщил Путин. Он отметил, что такая политика не имеет перспектив.

Путин подчеркнул, что Россия, как никто другой, хочет прекращения кровопролития в Украине. "Не знаю, есть ли какая другая страна, кроме России, кроме самой Украины, которая так была заинтересована в прекращении кровопролития и урегулировании ситуации в нашей соседней стране", – отметил он.

По словам российского президента, причин много: и из-за большого количества проживающих там друзей, и из-за особых исторических отношений, большого количества русскоговорящих людей.

Путин, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER