Раненный николаевский десантник рассказал, что позиции террористов очень укрепились

После объявленного президентом Украины Петром Порошенко перемирия на Донбассе позиции террористов очень укрепились, вооружение у них, видно, что из России.

Об этом в интервью «Преступности.НЕТ» рассказал один из раненных бойцов 79-й отдельной аэромобильной бригады, который на сегодняшний день находится в николаевском военном госпитале.

– Они очень даже укрепились. Местные им помогают, не все, конечно, 50 на 50. Мы все видели укрепрайоны – это чуть ли не цитадели: по ним работала и артиллерия, и «Град», и авиация, а мы потом заезжаем туда и еле ноги уносим. Вооружение у них обалденное – у них все новое, видно, что из России. Взять, к примеру, те же машины – у них новые «КамАЗы», из 100 выстрелов калибром 7,62 у них только две пробоины в лобовом стекле. О чем еще можно говорить? Единственное, как можно остановить их технику, – это пробивать колеса, – рассказал военный.

При этом он также отметил, что против военнослужащих там воюют все, и в первых рядах как «мясо» идут украинцы.

– Чуть ли не грудью на амбразуру. Видно, в состоянии аффекта, потому что здравомыслящий человек не побежит просто так на технику, на оружие  без ничего, чуть ли не с палкой… Это война. По-другому это назвать нельзя, – заявил он.

Напомним, 11 июля, в Луганской области возле села Зеленополье террористы из «Градов» обстреляли опорный пункт сил АТО. В результате обстрела погибло около 30 военных, более 100 раненых. Среди погибших есть бойцы первого батальона 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады.

79 бригада, АТО, десантники, Раненые

Комментарии (3)

  • “При этом он также отметил, что против военнослужащих там воюют все, и в первых рядах как «мясо» идут украинцы.”

    Объясните кто может, я в замешательстве, что это значит, что против “нашей” славной армии воюют “украинцы”?

  • Аз и украинцы тоже…. Во Великой Отечественной русские тоже воевали за немцев… ТОлько можно ли назвать этих людей русскими?? ТОже самое и здесь.. Можно ли назвать этих людей украинцами?

  • Вот так новости и де

    “… а МЫ потом ЗАЕЗЖАЕМ ТУДА и еле ноги уносим…Вооружение у них обалденное – у них все новое, видно, что из России…. Видно, в состоянии аффекта, потому что здравомыслящий человек не побежит просто так на технику, на оружие без ничего, чуть ли не с палкой…”
    Да, логику в рассуждения еще поискать. Но зато ВИДНО, что из России.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER