СБУ задержала злоумышленников, активно распространяющих сепаратистские газеты «Новороссия»

Сотрудники СБУ в Хмельницкой области пресекли противоправную деятельность группы лиц, которые призывали к поддержке террористических бандформирований с Востока, сообщает пресс-центр СБ Украины.

Злоумышленники активно распространяли сепаратистские газеты «Новороссия», устраивали видеоконференции в сети Интернет, при которых призвали граждан Украины к противодействию законной власти.

14 июля в рамках уголовного производства, начатого по ч.2 ст.110 УК Украины, задержаны трое жителей Хмельницка на одной из городских улиц при получении очередного тиража газет «Новороссия».

В ходе обысков по месту жительства задержанных изъято еще 250 экземпляров газеты "Новороссия", компьютерную технику, средства связи, рукописные блокноты, подтверждающие их противоправную деятельность.

Служба безопасности Украины также не допустила распространения на территории Харьковской области печатных материалов с призывами к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

12 июля сотрудники СБУ изъяли в квартире харьковчанина три тысячи экземпляров газеты сепаратистского содержания «Новороссия», которые хранились в его гараже.

Установлено, что 45-летний местный житель получил из Донецка посылку с печатной агитационной продукцией сепаратистского содержания для дальнейшего распространения ее среди жителей Харькова.

Следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области по данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Новороссия, пресса, СБУ, Сепаратисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER