Из-за дискриминационных действий Беларуси Украина ввела специальные пошлины на молоко, сладости и пиво

Украина ввела специальные пошлины на поставку белорусских молочных продуктов, кондитерских изделий и пива. Соответствующее решение приняла Межведомственная комиссия по международной торговле, сообщает правительственное издание Урядовый курьер в среду, 16 июля 2014 года. Решение комиссии вступает в силу через 10 дней с момента его опубликования.

Такие меры приняты в ответ на дискриминационные действия со стороны Республики Беларусь по отношению к украинским производителям напитков и продуктов питания. В частности, на молоко, сливки, йогурты, кефиры, сливочное масло, а также на кондитерские изделия из сахара, шоколад и мучные сладости, импортируемые из Беларуси, вводится пошлина в размере 55,29% от таможенной стоимости этой продукции.

Для белорусского солодового пива Украина вводит пошлины в размере 60,05% от таможенной стоимости. Специальные пошлины будут применяться к указанным товарам до 31 декабря 2016 года.

Белорусь, продукты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER