Завод «Паллада» готов строить для украинской оборонки плавучие казармы морпехов

Государственный судозавод «Паллада» в Херсоне, чей трудовой коллектив в четыреста с лишним человек сейчас работает максимум три-четыре дня в неделю, связывает свое экономическое возрождение с новыми заказами от отечественной «оборонки».

Директор верфи Дмитрий Ермаков подтвердил, что предприятие сейчас работает сразу над несколькими проектами, предлагаемыми для нужд ВМС Украины. Это 40-метровые железобетонные понтоны, которые могут использоваться как мобильные причалы для швартовки судов на любом участке побережья при достаточной глубине, а также плавучая казарма для морской пехоты.

Цена и сроки исполнения заказов в том случае, если они окажутся востребованными, будут обсуждаться руководством концерна «Укроборонпром», который недавно возглавил херсонец Роман Романов.

И вот как Роман Анатольевич прокомментировал ситуацию: «Продукция «Паллады» нас, конечно же, интересует. Дирекции верфи я определил срок, чтобы приготовить свои предложения о возможном сотрудничестве. Возможна и помощь с продвижением продукции херсонских корабелов на мировой рынок. Мой телефон для руководства предприятия включен 24 часа в сутки, хотя до сих пор в «Укроборонпроме» это заведено не было», – сообщил Роман Романов, пишет Сергей Яновский в издании «Херсонцы»

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER