В центре Николаева магазин под вывеской “продукты” предлагал покупателям курительные смеси

Правоохранители разоблачили незаконную предпринимательскую деятельность магазина. Вместо продуктов питания владелец предлагал клиентам смеси и приборы для курения, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Николаевской области.

Не просуществовав и месяца, магазин по ул. Рюмина, замаскированный под продуктовую лавку, попал в поле зрения правоохранителей. Сотрудники ГСБЕП и БНОН Николаевского городского управления милиции проверили деятельность магазина и установили, что он работал без каких-либо соответствующих документов на предпринимательскую деятельность. Зайдя в магазин, покупатели могли приобрести там не только табак для кальяна, но и  различные пакетированные смеси и ароматизированные добавки для курения.

В настоящее время деятельность магазина приостановлена. В отношении «предпринимателей» правоохранители составили административный протокол по ст. 164 УК Украины «Нарушение порядка занятия хозяйственной деятельностью», который направили в суд для принятия соответствующего решения.

Продукция магазина была изъята, травяные и табачные смеси направлены в НИЭКЦ при УМВД для проведения экспертизы на содержание в них веществ наркотического происхождения.

криминал, МВД, наркотики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER