Одесский гастроэнтеролог рассказала об эпидемии ожирения у детей

Проблемы избыточного веса у детей в Украине значительны и скоро примут размах эпидемии, заявила Детский гастроэнтеролог Одесской областной детской клинической больницы Юлия Кодруль. Об этом сообщает o1.ua

«Для детей младшего дошкольного и школьного возраста очень важен вопрос правильного питания, который сейчас недооценивается в нашей стране. Основная проблема — это фаст-фуд. Популярность и доступность фаст-фуда сейчас очень высока. Соответственно проблемы избыточного веса у детей в нашей стране значительны и скоро примут размах эпидемии», — сказала она.

«О последствиях детского ожирения пока, к сожалению, мало говорится, а ведь это и артериальная гипертензия, метаболический синдром, жировая неалкогольная болезнь печени и другие заболевания. Цифры по детскому ожирению у детей области я не готова привести сейчас, но они пугающие. И двое из трех детей, страдающих ожирением в детском возрасте, обречены на проблемы с весом и во взрослом возрасте», — добавила врач.

здоровье, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER