Российская агрессия против Украины: речь уже идет о полноценном военном вторжении на Донбасс

Аналитики отмечают, что российское руководство резко поменяло формат проводимой российской агрессии против Украины и речь уже идет о полноценном военном вторжении на Донбасс.

После некоторой паузы Кремль изменил формат военной агрессии против Украины. Об этом сообщает группа "Информационное сопротивление". Отмечается, что через границу Украины с российской территории продолжают активно перебрасывать наемников и тяжелое вооружение.

"Отличительной чертой нынешней поставки вооружений террористам является то, что ее существенная часть укомплектована штатными экипажами и боевыми расчетами из числа российских военнослужащих", – пишут аналитики. В "ИС" отмечают, что ранее экипажи укомплектовывались российскими наемниками, являвшимися на момент вербовки военнослужащими запаса (частично экипажи комплектовались и боевиками из местных жителей, имеющими необходимые военно-учетные специальности).

Боевики, в свою очередь, создают условия для «смягчения» международной реакции на российское вторжение. "В частности, по согласованию с российской стороной, на протяжении последней недели террористы производят плановые артиллерийские обстрелы территории РФ из приграничных районов Украины. Это дает возможность Москве заявлять о том, что территорию России обстреливают украинские Вооруженные силы", – отмечает группа "ИС". По словам военных экспертов, обстрелы производятся из районов, где нет подразделений сил АТО. Российская сторона реагирует на эти обстрелы моментально, выражая свои протесты и угрозы без всяких расследований обстоятельств подобных происшествий.

Также в ИС отмечают, что российские военные производят артиллерийские обстрелы позиций украинских силовиков из приграничных районов РФ. Также они вторгаются на территорию Украины для проведения отдельных акций и операций. По данным группы, отвлекающим маневром от операции ВС РФ на Донбассе стала активная переброска подразделений российских войск, начиная с 30 июня, в приграничные районы напротив украинских Сумской и Харьковской областей, где не ведутся боевые действия. "В отличие от переброски российских подразделений в Ростовскую область РФ (напротив Донецкой и Луганской областей Украины), эта передислокация проводится демонстративно, без проведения мероприятий по маскировке", – пишут аналитики.

"Параллельно Россия проводит мощную внешнеполитическую операцию по активизации давления на Украину со стороны ЕС с целью заставить ее прекратить активные действия в Донбассе. При этом «первым эшелоном» российского лобби в ЕС выступает Германия", – добавляют в "ИС". Аналитики из группы "Информационное сопротивление" считают, что противостоять замыслу Москвы может только активное продолжение АТО на Донбассе (прежде всего – с отсечением сил террористов и российской армии в Луганской и Донецкой областях от госграницы с РФ, с созданием «буферной зоны») и резкая реакция международного сообщества.

АТО, война на Донбассе, Донбасс, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER