Сборная Германии по футболу завоевала звание чемпиона мира

В воскресенье, 13 июля, сборная Германии со счетом 1:0 обыграла национальную команду Аргентины и стала четырехкратным чемпионом мира по футболу.

Основное игровое время финала на легендарном стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершилось без голов. Решающий мяч на 113-й минуте встречи забил вышедший на замену хавбек мюнхенской "Баварии" Марио Гетце, которому ассистировал Андре Шюррле, сообщает Укринформ.

Немецкие футболисты завоевали первый с 1990 года и четвертый в общей сложности титул сильнейшей команды на планете.

Напомним, предыдущим чемпионом мира была сборная Испании, которая в этот раз даже не смогла преодолеть групповой этап первенства.