Военнослужащие 79-й Николаевской аэромобильной бригады остались без питьевой воды

Бойцы огнеметной бригады 79-ой Николаевской отдельной аэромобильной бригады, находящиеся в зоне проведения Антитеррористической операции в Луганской области, уже более недели остаются без питьевой воды.

Об этом «Преступности.НЕТ» рассказала супруга одного из военнослужащих огнеметной бригады.

– У них вообще нет воды, они собирают дождевую, или пытаются добыть из колодцев, но там вода белого цвета, у всех диарея. Когда муж мне об этом рассказал, я со всеми, кто мог, с товарищами собрали деньги и купили почти тонну воды, доставили в часть, чтобы им туда ее отправили. Это было еще в четверг, 3-его числа. Но он мне позавчера звонит и говорит, что продукты, консервы пришли, а воды – ни одной баклажки, – рассказала женщина.

По ее словам, она в пятницу, 11 июля, пыталась поговорить хоть с кем-то из командования бригады, но на КПП в части к ней никто так и не вышел. В итоге, она приняла решение еще раз закупить воды.

В то же время в комментарии «Преступности.НЕТ» кадровый офицер 79-ой аэромобильной бригады майор Дмитрий Марченко, который занимается доставкой передач, продуктов и другой помощи в зону АТО для николаевских десантников, сообщил, что 3 июля действительно на Донбасс шла колонна с водой, но она попал под обстрел.

– Да, 3-его числа колонна, в которой везли эту воду, была разбита минометами. Чтоб вы понимали, они по не асфальтированным дорогам доставляются все эти продукты и все это дело, и с большим риском. Я что могу, я дотягиваю до того момента, когда в меня начинают стрелять. Меня начинают стрелять, меня останавливают, я перегружаюсь в БТРы, военные грузовики, и они их тянут дальше. Поэтому объясните, что мы со своей стороны, командование, делают то, чего не делают ни в одной части, мы все это дело поставили на поток. Не всегда просто получается довезти…, – сказал майор Марченко.

При этом он пообещал, что во вторник, 15 июля, обязательно доставит военным из огнеметной бригады воды.

– Передайте ей (супруге военнослужащего, обратившейся в редакцию «Преступности.НЕТ», – ПН), что я во вторник буду везти туда полфуры воды, и я думаю, что мы обязательно туда им доставим, потому что это наши бойцы, у нас нет такого, что они себе, а мы себе, – заверил он.

Отметим, что по другим сведениям, у николаевских десантников на Донбассе практически нет медикаментов. У других подразделений также есть проблемы с питьевой водой.

 

Комментарии (5)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER