Для отражения атак систем залпового огня “Град” в воздух подняты украинские истребители

Министерство обороны перевело авиацию в готовность №1 для отражения атак систем залпового огня "Град", имеющихся на вооружении у боевиков. Для этого в воздух были подняты украинские истребители. Об этом написал спикер АТО Владислав Селезнев на своей странице в "Фейсбуке"

"С целью сокращения реагирования на возможные угрозы, идущие из воздушного пространства в связи с обстрелом опорных пунктов военных частей Вооруженных Сил Украины системами залпового огня БМ-21 "Град" со стороны Российской Федерации, дежурные силы противовоздушной обороны Украины переведены в готовность №1", – заявил он.

Для прикрытия от ударов средств воздушного нападения важных государственных и военных объектов, группировки войск (сил), которые привлечены к АТО, усиления контроля воздушного пространства и обследования с воздуха районов удара были подняты в воздух истребители из состава дежурных сил.

Быстрые и слаженные действия военнослужащих Вооруженных Сил Украины подтверждают устойчивую тенденцию на возрождение боеспособности воинских частей и подразделений, повышения их возможностей по защите суверенитета и территориальной целостности Украины.

АТО, Вооруженные Силы Украины, истребители

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER