Правоохранители из Вознесенска задержали специалиста по квартирным кражам

Правоохранители с помощью небезразличного жителя задержали молодого человека, на счету которого было более десяти квартирных краж. По фактам краж начаты уголовные производства, а вору грозит наказание до шести лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Николаевской области.

Утром, в дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступил звонок от взволнованного 41-летнего жителя одного из сел, который сообщил, что собираясь на работу, он заметил на своей улице незнакомого молодого человека с большими хозяйственными сумками и велосипедом. Заявитель рассказал, что парень вел себя подозрительно, постоянно оглядывался и быстро двигался. Мужчина, не колеблясь, пошел вслед за незнакомцем. Парень, поняв, что за ним следят, бросил на мосту велосипед с сумками, спрыгнул вниз и исчез в неизвестном направлении.

Селянин сразу сообщил в милицию и описал внешность непрошеного гостя. Эта информация помогла сотрудникам милиции выйти на след вора.

Как выяснилось, накануне парень приехал на маршрутном такси до села, где в местном баре отдыхал, а поздно ночью, после выпитой водки, пошел по улицам села, выбирая дома, где можно было бы чем-то поживиться. Так, за несколько часов он обошел три дома, откуда похитил спортивный велосипед, мотокосу, мультиварку и другое имущество на общую сумму около 4,500 гривен.

Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД открыты уголовные производства по ч.3 ст. 185 УК Украины «Кража», что карается лишением свободы на срок от трех до шести лет. Молодой человек был установлен и задержан согласно ст.208 УПК Украины.

По месту его жительства сотрудниками милиции было обнаружены и изъяты вещественные доказательства – часть украденных вещей, которые он еще не успел сбыть.

В ходе следствия было установлено, что 19-летний парень ранее уже имел проблемы с законом и отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время молодому человеку объявлено о подозрении в совершении 16 краж.

Вознесенск, вор, квартиры, кражи

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER