Сегодня утром из “Градов” были обстреляны николаевские десантники – есть погибшие

Рано утром 11 июля из "Градов" были обстреляны 24 и 79 бригады, в результате обстрела есть погибшие и раненные. Об этом сообщают пользователи социальных сетей.

В частности, представитель "Свободы" Руслан Андрийко в Facebook написал, что бой произошел около 4-5 утра. Были обстреляны 24 и 79 бригады из "Града" с большого расстояния, примерно 20 км. "Даже нельзя было увидеть источник огня. Попали в боезапас в том числе. Погибло по меньшей мере 25 человек, ранено больше 100", – написал Андрийко.

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк подтвердил, что в результате обстрела боевиками из системы залпового огня "Град" подразделений украинских сил АТО в районе пос. Зеленополье Артемовского района Донецкой области погибли по оперативной информации около 30 человек, заявил.

"Пока информация, которая есть в открытом доступе – до 30, возможно, жертв будет больше, поскольку эти кровавые ублюдки снова подло обстреляли из системы "Град" и разрушения там значительные", – заявил он на брифинге в пятницу в Киеве, сообщает Интерфакс.

З. Шкиряк завил, что ответ украинских силовиков не заставит себя долго ждать и "любые вопросы после этого очередного кровавого теракта касательно нашего отношения к тем, кто поднял оружие на украинский народ, на воинов Вооруженных сил, Национальной гвардии, будет четким и понятным".

"Они будут наказаны: уничтожены или захвачены в плен и отвечать по законам Украины", – подчеркнул советник главы МВД.

79 бригада, десантники, жертвы, обстрел, погибшие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER