Двое жителей корабельного района, делая заказы через интернет, заплатили за свою доверчивость

Мужчины заплатили за свою доверчивость собственным кошельком. Пытаясь приобрести товар через Интернет, николаевцы перечислили деньги, а товар так и не получили, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Николаевской области

Неприятные истории случились с двумя жителями Корабельного района г. Николаева. 61-летний мужчина нашел в сети объявление о продаже кирпича, который  нужен был ему для строительства дачи, и решил позвонить. Собеседник представился работником фирмы и предложил приобрести товар по низкой цене. Это, конечно, насторожило мужчину, и он поинтересовался, не обман ли это. На что продавец заверил, что фирма на самом деле занимается в основном реализацией другой продукции, поэтому кирпич им необходимо быстро продать.

 Договорившись об условиях сделки, представитель фирмы отправил счет, на который нужно перевести средства, а покупатель  за доставку кирпича перечислил на указанный номер 6 тис. 825 грн. Однако прошло несколько дней, а машина с товаром так и не дошла до своего заказчика.

Поняв, что его обманули, потерпевший поинтересовался отзывами о фирме, которая предлагала ему дешевый кирпич, и выяснил, что она находится в другом городе и имеет плохую репутацию.

В ловушку интернет-мошенника попал и 26-летний николаевец. Он заказал через интернет-магазин две пары кроссовок стоимостью по 450 грн. каждая. Молодой человек  перечислил деньги путем интернет-банка на указанный номер, но ни денег, ни кроссовок так и не увидел.

В настоящее время по данным фактам правоохранители проводят проверки.

аферисты, интернет, криминал, мошенники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER