На Донецкой ЖД снова взрывы

Десятого июля в 19:05 на 15 км перегона Северск-Новозолотаревка Донецкой ЖД неизвестные взорвали путепровод над железнодорожными путями – один из пролетов моста упал на рельсы.

В тот же день в 19:50 на 1100 км перегона Никитовка-Дылеевка был совершен еще один подрыв путепровода, из-за чего один пролет моста тоже упал на рельсы.

В обоих случаях движение поездов в указанных участках существенно не изменилось, сообщили в пресс-службе «Укрзалізниці».

Всего в результате несанкционированных вмешательств в работу железнодорожного транспорта в пределах Южной, Донецкой и Приднепровской железных дорог повреждено 127 объектов инфраструктуры.

По состоянию на 10 июля железнодорожники восстановили 38 объектов инфраструктуры. Другие 89 объектов – участков пути, мостов, путепроводов, приборов электроснабжения и связи – остаются разрушенными, а движение поездов на некоторых участках пока закрыто.

Доступ на указанные объекты ограничен из-за боевых действий, поэтому восстановительные работы на них не проводятся или осуществляются частично.

взрыв, Донецк, ЖД, железная дорога

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER