Начальник Николаевской КЭЧ гарнизона был задержан при получении взятки

 Сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД в Херсонской области при получении взятки в особо крупном размере был задержан подполковник вооруженных сил Украины, начальник квартирно-эксплуатационной части Николаевского гарнизона. Об этом сообщают «Преступности.НЕТ» со ссылкой на достоверные источники в Министерстве внутренних дел Украины.  

Офицер и 44-летний безработный житель Очакова, который выступил в качестве посредника, были задержаны в момент передачи средств в сумме 100 тыс. Грн.

 

«Высокопоставленный служащий КЭЧ заключил с одним из херсонских предпринимателей договор подряда о проведении так называемой санитарной вырубки леса на территории бездействующего Раденского полигона, расположенного в Цюрупинском районе Херсонской области. Тот заготовил на полигоне около четырех тысяч кубометров ценной акациевой древесины, которая должна была ему пойти в оплату за услуги. Однако подполковник счел, что это будет слишком «жирно», и потребовал от подрядчика «откат». При передаче «меченых» наличных в машине посредника задержали и его, и организатора аферы», – рассказал источник.

 

Офицер вымогал у предпринимателя 260 тыс. грн., но был задержан в момент передачи второго «транша».

В отношении подполковника из Николаевской КЭЧ и его сообщника из Очакова, возбуждено уголовное дело о взятке и хищении в особо крупных размерах. 

В данный момент оба фигуранта дела задержаны. В отношении них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до двух месяцев.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER