Ахметов выделит 2 млн. грн. для детей из Донецкой и Луганской областей, отдыхающих в Рыбаковке

Благотворительный фонд Рината Ахметова намерен выделить 2 млн грн для детей из восточных областей, которые отдыхают в Рыбковке Николаевской области. Об этом сообщил губернатор Николаевской области Николай Романчук на встрече с представителями общественных организаций, которая состоялась вечером 9 июля в облгосадминистрации.

На сегодня на базах Рыбаковки отдыхает более 560 детей и взрослых с востока Украины.

К тому же в Рыбаковку 9 июля прибыла еще одна партия отдыхающих – около 40 детей-инвалидов со всей Украины.

В прошлую пятницу, 4 июля, губернатор встретился с руководством баз отдыха в Рыбаковке, а также с гостями из Луганской и Донецкой областей, которые привезли детей. Николай Романчук сообщил приехавшим, что они могут находиться в Рыбаковке до октября включительно. Но при этом губернатор отметил, что средств на пребывание гостей в Рыбаковке хватит только до 15 августа. Из государственного и областного бюджета  на эти цели деньги пока не выделены.

По словам Николая Романчука, благотворительный фонд народного депутата Вадима Новинского выделил на проживание беженцев на базах отдыха часть средств, которые и являются главным источником финансирования данной программы.

В ответ на просьбу Николая Романчука поддержать беженцев Ринат Ахметов пообещал выделить 2 млн грн на оплату проживания переселенцев в Рыбаковке.

Николай Романчук выразил благодарность всем бизнесменам Николаева, которые выделяют средства и поддерживают материально программу проживания детей в Николаевской области.

Комментарии (1)

  • Два миллиона планирует выделить детям, а двести миллионов уже проплатил террористам. Лицемерное чучело.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER