В зоне АТО боевики минируют дороги – Тымчук

Боевики на востоке Украины минируют дороги, которыми силы антитеррористической операции перемещают личный состав и технику, поставляют подразделения. Об этом сообщает координатор движения «Информационный сопротивление» Дмитрий Тимчук на своей странице в Фейсбуке.

По его данным, наиболее нестабильная ситуация в зоне АТО наблюдается вблизи Донецка, Горловки, Луганска, Антрацита и Северодонецка.

Вблизи поселка Красная Заря на фугасе подорвались бронетранспортер и боевая машина пехоты. В результате взрывов два украинских военных погибли, 11 ранены.

Террористами осуществлен минометный обстрел пункта пропуска «Должанский». Также против силовиков работали снайперы боевиков. 5 военнослужащих ранены.

В течение ночи боевики обстреляли пять блокпостов сил АТО на Луганщине и Донетчине.

Украинские военные, участвующие в АТО, в течение последней недели освободили от боевиков Славянск, Краматорск, Константиновку, Артемовск, Дружковку и несколько других населенных пунктов на востоке страны.

АТО, Тымчук, Фейсбук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER