Одесский блогер считает, что одесская милиция была на стороне сепаратистов

Блогер Владислав Балинский вскрыл схему сотрудничества одесских милиционеров с сепаратистами. Он считает, что разного рода пророссийские «казачки» совместно с милицией длительное время «охраняли общественный порядок  в Одессе от евромайдановцев», передает Взгляд из Одессы.


«Я считаю, что сотрудничество милиции с открыто пророссийскими гражданскими организациями на официальной основе (ряд договоров с горсоветом от 2011г.) в Одессе очень серьезно повлияло на расстановку сил в городе в целом и на развитие событий второго мая в частности. 

Также:



1. Создало прецедент официального сотрудничества открыто проросийских сил с милицией в Одессе. 



2. Позволило членам данных ГО налаживать личные контакты с работниками милиции,овладевать ценной информацией в своих интересах,склонять работников милиции на сторону сепаратизма,открыто носить травматическое (а кто его проверял) оружие и официально участвовать в противостояниях для якобы наведения порядка.



3. Позволило пользоваться привилегиями и корочками агентов милиции.



4.Позволило привлечь на свою сторону определенное количество людей (почитателей силы и порядка), как представителям исполнительной власти.



5.Позволило являться прослойкой между Куликовцами и милицией, что, в частности, объясняет ее явное содействие активистам Куликова поля 2-го мая и общеизвестный факт применения красного скотча для мечения членов группы с целью координации совместных действий», – сообщил блогер.

Одесса, трагедия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER