Николаевские блок-посты подключают к электросети

Трудовой коллектив ПАО «Николаевоблэнерго» снова демонстрирует активную гражданскую позицию, не оставаясь в стороне от проблемных вопросов, решение которых помогает сохранению стабильной и спокойной обстановки в Николаеве и области. По договоренности руководства Народной самообороны и Генерального директора ПАО «Николаевоблэнерго» Юрия Антощенко, энергетики воплощают в жизнь подключение к стационарному электроснабжению блок-постов, которые размещены вокруг областного центра.


Первым к электросети энергетики подключили блок-пост, установленный на Херсонском направлении возле с. Полигон. Для этого работникам филиала «Южный» пришлось построить новую линию электропередачи протяженностью почти в полтора километра. «На этих работах задействованы три бригады, три автовышки, тяжелая техника. Построено 800 метров ВЛ 10 кВ и 600 метров ВЛ 0,4 кВ. Дополнительно установлен силовой трансформатор 25 кВА» – рассказывает главный инженер филиала ПАО «Николаевоблэнерго «Южный» Евгений Пронин.

Несмотря на огромный объем работ энергетики выполнили их в максимально сжатые сроки – фактически за сутки. Военнослужащие Вооруженних Сил Украини и бойцы Николаевского народного ополчения, которые несут службу на блок-посте не скрывают радости и очень благодарны ПАО «Николаевоблэнерго» за подключение их объекта к стационарной электросети. Боец народного ополчения Алексей отмечает: «Мы не будем постоянно пользоваться генераторами, что проблематично, ведь они требуют периодического включения-выключения. Сейчас имеем постоянное электроснабжение, что облегчит нам работу. Поэтому я хочу горячо поблагодарить ПАО «Николаевоблэнерго» за эту инициативу и поддержку».

По материалам Новости-Н

блокпост, Николаевоблэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER