Порошенко предложил провести переговоры с террористами в Святогорске – мэр Донецка

Президент Украины Петр Порошенко предложил провести в Святогорске следующий раунд переговоров по мирному урегулированию на Донбассе с участием России и представителей террористических организаций ДНР и ЛНР.
 
Об этом заявил на пресс-конференции городской голова Донецка Александр Лукьянченко, сообщает Муниципальная газета.
 
«Вчера я вместе с народным депутатом Борисом Колесниковым встречались в Киеве с президентом Украины Петром Порошенко, – рассказал мэр. – Мы говорили, что в связи с перемещением большей части ополченцев в Донецк невозможно применять штурмовую авиацию и артиллерию при военных операциях. Более 900 тысяч оставшихся в Донецке жителей эвакуировать невозможно, и некуда». 
 
Александр Лукьянченко убежден, что необходимо в этих условиях обеспечить безопасность горожан путем переговоров на всех уровнях. 
 
«Со стороны президента были предложения и гарантии провести следующий раунд переговоров в Святогорске с участием России, представителей ДНР и ЛНР», – проинформировал городской голова.

ДНР, Донецк, ЛНР, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER