В Херсоне настал сезон грабежей

Как только в Херсоне наступает жара, грабители начинают срывать золотые цепочки с шей прохожих.

Чаще всего потерпевшими становятся женщины. И не только молодые, но и в возрасте. Представительницы слабого пола иногда вопреки зравому смыслу стремятся украсить себя и выставить украшения напоказ всему городу! Но при этом нарушают простые правила безопасности: не надевать изделия из драгоценных металлов, если приходится передвигаться в сумерках или в темноте, в безлюдных местах или наоборот, в слишком людных (например, таких как рынки). Да и выобще везде, где для злоумышленников есть возможность быстро скрыться.

Вот последние примеры такой беспечности: 6 июля, в воскресный вечер, около 18:00 на улице Кулика возле магазина «Фреш» стояла 52-летняя женщина. Грабитель подкрался к ней сзади, и сорвал с шеи кусок золотой цепочки с кулончиком. После чего он побежал в сторону Днепровского рынка, где без труда скрылся среди торговых палаток.

Приметы убегающего преступника женщина запомнила только в самых общих чертах. Стоит отметить, что этот огорчительный случай произошел с сотрудницей исправительной колонии — казалось бы, уж она-то должна знать абсолютно все об опасностях, связанных со злоумышленниками…

А с утра в тот же день, около 09:00 в дежурную часть Суворовского райотдела милиции поступило сообщение от 55-летней жительницы Херсона. Неизвестный сорвал у нее с шеи золотую цепочку с крестиком прямо на центральном проспекте Ушакова напротив ТЦ «Адмирал». И по переулку Парижской Коммуны и Военному проезду убежал в сторону парка им. Ленинского Комсомола.

Правоохранители предупреждают: женщины часто становятся жертвами таких грабителей потому, что возраст или высокие каблуки не позволят им догнать преступника. Поэтому стоит соблюдать осторожность и не привлекать к себе внимание злоумышленников золотыми цепочками, которые к тому же намного быстрее и легче сорвать, чем кольца или серьги.

ОПГ Херсон 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER