«Я не являюсь человеком, который мог бы влиять на причастность к силовому противостоянию на Майдане» – Александр Янукович

Александр Янукович, старший сын бывшего президента Украины Виктора Януковича, отрицает свою причастность к силовому противостоянию на площади Независимости в центре Киева. Об этом он сказал в интервью Соне Кошкиной в LB.ua.
 
"Я не являюсь человеком, который мог влиять на эти процессы. Если говорить о том, что вообще эти процессы происходили, в частности какие-то там силовые столкновения, нужно понимать кому это выгодно. Это было выгодно точно не президенту Януковичу, который против своего народа не пошел ни в 2004 году, не допустил этих столкновений и на протяжении всех месяцев противостояния на Майдане. Я с ним иногда встречался, и я от него ни разу не услышал, чтобы даже мысли допускались о каком-то силовом варианте", – уверяет Александр Янукович.
 
Он считает, что бывший президент Украины Виктор Янукович искал пути для мирного урегулирования конфликта без крови.
 
"Просто я видел, как был осуществлен ряд провокаций, которые были созданы для того, чтобы развить противостояние между властью и народом. Я уверен, что мой отец, президент Украины, на эти шаги никогда бы не пошел. Когда мы с ним говорили, не рассматривалась даже такая возможность. В этих технологиях явно прослеживалась чья-то опытная дирижерская рука", – говорит старший сын президента.
Читайте также: Ночью на Майдане в Киеве была стрельба. Ранены четыре человека.

майдан, Янукович

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER