На Николаевщине водитель сбил двух пешеходов и скрылся, бросив свой автомобиль

Водитель ВАЗа, вчера вечером в с. Лиманы совершил наезд на двух пожилых людей, которые на обочине ждали пассажирский транспорт. После чего скрылся с места происшествия, оставив и травмированных людей, и свой перевернутый автомобиль, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Николаевской области.

По предварительным данным, около 20 часов вечера водитель автомобиля «ВАЗ-2121», двигаясь из населенного пункта в направлении автодороги «Одесса-Мелитополь-Новоазовск», не выбрал безопасную скорость движения и, не справившись с управлением, совершил выезд на правую по ходу движения обочину, где совершил наезд на двух пешеходов, которые ждали пассажирский транспорт. После наезда автомобиль перевернулся, а пострадавших с травмами госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи г. Николаева. Сам же водитель место происшествия покинул.

По словам свидетелей трагедии, мужчина даже не пытался оказать помощь пострадавшим, а наоборот запрещал им вызвать «скорую», а потом побежал с места ДТП. Врачей искалеченным людям вызвали случайные прохожие, которые находились поблизости.

Прибыв на место, сотрудники ГАИ установили личность водителя-беглеца, и уже через несколько часов он был задержан.

Сейчас проводятся следственные действия, в ходе которых также будет установлено, в каком состоянии мужчина управлял автомобилем на момент происшествия.

Правоохранители советуют водителям в случае причастности к ДТП не поддаваться эмоциям, а действовать взвешенно. Главное, не оставаться в стороне и не убегать с места ДТП. Кроме того, будьте предельно внимательны и осторожны при движении, особенно с наступлением сумерек, соблюдайте скоростной режим, безопасную дистанцию, воздерживайтесь от нарушений правил обгона и маневрирования.

авария, ДТП, происшествия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER