СБУ ликвидировала террористическую группу в Донецкой области

5 июля Департаментом контрразведки Службы безопасности Украины в ходе спецоперации на территории Славянского района была ликвидирована террористическая группа боевиков, которая совершала вооруженные нападения на военнослужащих АТО и уничтожала украинскую военную технику, сообщает пресс-центр СБ Украины.

В ходе спецоперации задержаны четверо членов этой группы, действовавшие в тылу сил АТО, ее главаря по кличке «Кочегар» – Невара Евгения Васильевича, 01.04.1967 г.р., и Быстрицкого Владимира Сергеевича, 12.01.1979 г.р. по прозвищу «Архар».

Тактика действий указанной группы заключалась в организации засад на колонны украинской военной техники. Установлено, что группа на территории Славянского района осуществила ряд террористических актов, в частности, уничтожила 1 БМП, 3 БТР, 8 автомобилей «Урал» и «Хаммер» Вооруженных Сил Украины. Указанные террористы причастны к нападениям с использованием автоматического стрелкового оружия и гранатометов на военнослужащих сил АТО, в результате которых погибли и получили ранения десятки украинских военных. Установлено, что именно эти боевики взорвали железнодорожный путь на перегоне станций Букино-Святогорск.

Свои преступные действия бандиты фиксировали на видео для отчета перед своими российскими главарями.

Противоправная деятельность преступников высоко оценивалась кураторами из Российской Федерации: «Кочегар» и члены его группы получали значительные денежные вознаграждения за уничтожение украинских силовиков и боевой техники.

28 июня «Кочегар» и «Архар» приказом Стрелкова (Гиркина), известного как «Стрелок», награждены наградами Российской Федерации – «Георгиевским крестом IV класса». Награды террористам вручал лично «Стрелок» в помещении своего штаба в г. Славянск.

В ходе проведения спецоперации у террористов изъяты автоматическое оружие, снайперская винтовка, реактивный противотанковый гранатомет, ручной противотанковый гранатомет, гранаты, тепловизор, боеприпасы и взрывчатка.

В настоящее время осуществляются мероприятия по выявлению местонахождения других участников террористической группы. 

АТО, Донецк, СБУ, теракт, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER