Благоустройство Соборной площади закончат весной – директор департамента ЖКХ

Директор Департамента ЖКХ Сергей Коренев заявил, что благоустройство Соборной площади в Николаеве планируют завершить весной 2020 года.

Об этом он заявил в программе «Диалог» на ТРК «Март».

Директор объяснил, что в зимний период времени будет невозможно установить мобильное озеленение — деревья в кадках, из-за чего полное благоустройство будет завершено в марте следующего года.

 Планируем завершить все объекты благоустройства на площади где-то весной. Почему? Ведь мы знаем, что на площади предусмотрено установление 120 деревьев в термокадках. Устанавливать,  потом хранить зимой — нет смысла. Весной мы планируем привезти эти деревья, – сказал он.

Напомним, Департамент ЖКХ Николаевского городского совета заключил договор с одесской фирмой «БВК «Пик – Строй» на 88,3 миллиона гривен по реконструкции Соборной площади.

В соответствии с договором компания «БВК «Пик – Строй» должна выполнить все запланированные работы до 9 сентября 2019 года. При этом фирма в течение 10 лет обязуется устранить какие-либо возникшие дефекты после проведения реконструкции.

ЖКХ, реконструкция, Сенкевич, соборная

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER