Одесские депутаты могут остаться без каникул

«Одесский горсовет должен работать без каникул и ближайшую сессию следует провести до конца июля», – требует одесский внефракционный депутат Геннадий Чекита, сообщает Politica-UA.

По мнению этого одесского политика в Южной Пальмире накопилось слишком много отложенных проблем, в том числе из-за того, что весной сессионная работа горсовета была нарушена. Чтобы наверстать упущенное, одесским депутатам надо последовать примеру парламентариев Верховной Рады и исключить из своих графиков летние «отпуска», а тем более поездки на иностранные курорты.

Для моральной реабилитации перед своими избирателями их представители в горсовете должны «Работать! Работать! И работать!» – настаивает Геннадий Чекита.

Среди прочего, по мнению этого депутата, его коллеги должны осознать ошибки отклонения при голосовании на последней сессии 25 июня ряда проектов, внесённых Геннадием Чекитой. Особенно это касается – выделения компенсаций малоимущим в связи с повышением тарифов и узаконивания прав собственности на жильё людей, живущих в общежитиях. Ведь, если этим одесситам горсовет даст гарантии их конституционных прав в жилищной сфере, они будут охотнее заботиться о занимаемых помещениях, содействовать ремонтам своих домов, их утеплению, модернизации и т.д..

Кроме того, на ближайшей сессии одесским депутатам следует потребовать отчёты должностных лиц мэрии за организацию в городе летнего отдыха, о начале подготовки к зиме и о ходе ремонта автомобильных дорог. Потом будет поздно, – считает инициатор понуждения депутатов к работе.

Соответствующие обращения депутат Чекита подготовил в адрес городского головы и секретаря горсовета.

Городской совет, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER