Глава аппарата Николаевской ОГА Демчук подал в отставку, чтобы новый губернатор сформировал свою команду

Руководитель аппарата Николаевской облгосадминистрации Александр Демчук уволился со своей должности.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, его должность не предусматривает увольнения с приходом нового председателя ОГА, а уходит он, «чтобы дать возможность новому руководителю области сформировать свою команду».

«Надеюсь, новый глава ОГА и его команда, оправдают ожидания и надежды жителей Николаевщины на позитивные изменения», – написал Александр Демчук.

Как известно, в прошлом Александр Демчук был депутатом Кировоградского областного совета от партии «Фронт Змін», на парламентских выборах в 2014 года планировал баллотироваться по одному из кировоградских округов от «Блока Петра Порошенко».

Напомним, ранее сотрудники СБУ составили админпротокол о коррупции относительно Демчука из-за совмещения должностей и в РГА, и в ООО «Агросфера». Сам Демчук это отрицал и назвал этот протокол «заказом».

В феврале 2019 года Петр Порошенко уволил Александра Демчука с должности главы Витовской РГА.

губернатор, Николаев, ОГА, увольнение


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER