В селе на Херсонщине завелся свой вундеркинд

Парень из села Вербы Нижнесерогозского района Херсонской области – единственный, кто отличился по результатам тестирования на Херсонщине. 

Один-единственный участник независимого оценивания знаний на Херсонщине по итогам проверки тестовых заданий набрал максимальное количество баллов – 200 (!) сразу по двум предметам.

И что самое интересное, закончил он не какой-нибудь престижный лицей или гимназию, а скромное учебное заведение в «глубинке» – Краснопартизанскую общеобразовательную школу в селе Вербы Нижнесерогозского района. Однако раскрывать такие личные данные, как имя и фамилию героя (или героини дня) в Украинском центре оценивания качества знаний без его или ее письменного согласия отказываются.

Впрочем, региональный координатор тестирования, проректор Херсонской академии непрерывного образования Светлана Одайник дополнила: в целом по стране максимальное количество баллов по двум предметам набрал 51 участник тестирования, а по трем – всего пятеро.

«Херсонцы» 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER