В Николаеве открыли отремонтированный почти за 2 миллиона сквер в Заводском районе

В пятницу, 20 сентября, в Заводском районе Николаева, на углу улицы Пограничной и Малой Морской, открыли обновленную зеленую зону.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Отмечается, что эта зеленая зона в течение длительного времени была захламленной и не пользовалась популярностью у жителей микрорайона. 

«Многие из жителей района даже не знал, что рядом есть фонтан. Но территория была в столь запущенном состоянии, что в фонтане поселились бездомные. Мы решили, что здесь должен быть порядок. Тем более потому, что это место имеет для нашего района важное историческое значение. В первой половине позапрошлого века здесь стояла одна из самых оригинальных церквей города – Богородичная Церковь Всех Скорбящих Радости. Она, кстати, дала название двум прилегающим улицам – Богородичное и Радостной», – рассказал председатель Заводской районной администрации Виктор Дмитрук.

Восстановление зеленой зоны стоило 1 миллион 800 тысяч гривен. Теперь на этой зеленой зоне работает фонтан, установлены скамейки и урны, новые уличные фонари. 

зеленая зона, Николаев, ремонт, сквер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER