В Украине начали действовать первые пункты автовзвешивания грузовиков

"Укравтодор" запустил вблизи Киева в тестовом режиме первые две площадки в рамках реализации пилотного проекта WiM – взвешивание грузовиков в движении.
Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора".

20 сентября 2019, Славомир Новак, руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины и министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, представили работу первых 2-х (с 6-ти запланированных) площадок системы взвешивания грузовиков в движении.

Внедрение системы позволит освободить дороги от транспортных средств, которые не придерживаются установленных ограничений по допустимой массе груза, что является одним из главных факторов разрушения дорог.

Сообщается, что система взвешивания в движении WiM позволяет автоматически получить информацию о дате и времени проезда, температуру окружающего воздуха и покрытия дороги, полосу и направление движения, скорость движения и государственный номерной знак, габаритные размеры, расстояние между осями, общую массу и ее распределение по осям.

Система WiM позволит минимизировать, а в некоторых случаях – полностью избавиться от человеческого фактора в сфере контроля за соблюдением весовых и габаритных параметров в осуществлении перевозок автомобильным транспортом», – отметил Андрей Вознюк, начальник отдела интеллектуальных транспортных систем Укравтодора.

Ожидается, что в течение следующего года-полтора будут установлены около 100 подобных комплексов по всей территории Украины.

Ранее Центр сообщал, что в Николаевской области за пять дней, в период с 9 по 13 сентября, оштрафовали водителей фур, совершавших перевозку груза, в общей сложности более чем на 43 тысячи евро. Такие меры к ним были применены из-за перегруза транспорта.

фуры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER